В Сорочинском городском округе Оренбургской области полным ходом идёт строительство автоматического весового контроля.
Об этом в своем ТГ-канале сообщила глава округа Татьяна Мелентьева.
В прошлом году после ремонта трассы Ивановка-Сорочинск-Ташла, на подъезде к городу остался недоделанный небольшой участок. Он отведён под оборудование автоматического пункта весового и габаритного контроля транспортных средств.

— Введение автоматического весового контроля будет способствовать борьбе с перегрузками транспорта, что поможет улучшить состояние дорог и увеличить срок их службы. Это также будет способствовать повышению безопасности, так как перегруженные грузовики представляют угрозу для других участников дорожного движения, — отметила глава округа.
В настоящее время строительные работы идут полным ходом, они должны завершиться к 23 августа. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 декабря 2023 года.
Источник: orenburg.media