В Новосергиевском районе определили лучших виноградарей области

203
Фото: mcx.orb.ru

3 сентября в рамках празднования российского дня винограда в с. Покровка собрались лучшие виноградари Оренбуржья. Они не только представили свою продукцию на дегустацию, но и приняли участие в конкурсе.

Они прошли испытания: самая обширная коллекция винограда; самая большая гроздь в коллекции; самая сладкая ягода; приз зрительских симпатий.

Выставка-ярмарка урожая винограда 2023 года была посвящена 105-летию со дня рождения выдающегося виноградаря Ф.И. Шатилова.

«Своим увлечением и трудом он прославил не только Новосергиевскую землю, но и все Оренбуржье. Я бы хотел, чтобы это мероприятие прижилось на покровской земле и стало традиционным праздником», – отметил глава района Александр Лыков.

Источник: vestirama.ru

Предыдущая статьяСолнце, до свиданья: в Оренбуржье возвращаются дожди с сильным ветром
Следующая статьяОренбургская драма открывает сезон премьерой «Служебного романа»
Степь Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту orbsteppe@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Туда же загружайте ваше видео и фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

семь + 3 =