В десятке лучших: оренбуржец пробежал известный полумарафон в Турции

845

Алексей Кожевников стал представителем Оренбургской области на полумарафоне «Istanbul Half Marathon» в Стамбуле.

Алексей Кожевников из Оренбурга пробежал известный полумарафон «Istanbul Half Marathon» в Стамбуле, отмечает сообщество «OrenburgRunning». Марафон проходил в 18 раз. По информации сообщества, путь пролегал по историческому полуострову с видами на Мраморное море, Босфор и Золотой Рог.

Оренбуржцу удалось преодолеть дистанцию в 21,1 км за 1 час 20 минут 49 секунд. Алексей стал 9-м из 636 бегунов в своей возрастной категории.

Полумарафон ежегодно собирает тысячи бегунов со всего мира. Дорожное соревнование проходит на улицах Стамбула в апреле. В этом году на обе дистанции (полумарафон и 10 км) зарегистрировалось рекордное количество — 12 300 человек.

Алексей Кожевников — спортсмен-любитель из областного центра Оренбуржья. Он стал единственным представителем региона на масштабном марафоне серии World Marathon Majors. В 2022 году стал участником марафона в Берлине — одного из крупнейших забегов планеты.