25 января во всех городах и селах Оренбургской области пройдет «Вечер на коньках». Это будет первое событие в этом году в рамках проекта «Спортивный актив Оренбуржья».
Каждый житель области сможет в этот день открыть новый спортивный сезон. Для участия необходимо отсканировать QR-код на катке, предварительно зарегистрировавшись в мобильном приложении «Активный гражданин Оренбургской области».
Основной площадкой «Вечера на коньках» в областном центре станет каток на стадионе «Оренбург». В праздничной программе выступят творческие коллективы и фигуристы спортшколы № 1 имени Н.С. Гейтца. Мероприятие начнется в 18:00. В этот день массовые катания также будут организованы на открытых катках по улицам Культурной, 60 лет Октября и Заводской.
С полным списком мест проведения «Вечера на коньках» в Оренбуржье можно ознакомиться здесь.