В Оренбургской области увеличивается толщина льда на реках

128
Изображение от freepik

В Оренбургской области установилась морозная погода, и на водоемах региона образуется лед из-за отрицательных температур. Какова его текущая толщина?

По информации Департамента по гражданской защите и пожарной безопасности Оренбургской области, ссылаясь на данные регионального гидрометцентра, уровни воды в реках практически не изменились: в основном они снизились на 1-12 см, а в некоторых местах наблюдается повышение на 1-4 см.

Толщина льда на реках варьируется от 11 до 31 см:

  • река Урал у Березовки — 11 см;
  • Ириклинское водохранилище у Чапаевки — 21 см;
  • Урал у Орска — 12 см;
  • Б. Уртазымка у Сосновки — 11 см;
  • Суундук у Майского — 31 см;
  • Таналык (Мамбетово) — 15 см;
  • Джуса (Добровольское) — 31 см;
  • Орь (Истемис) — 26 см.

Также отмечается, что на водоемах наблюдаются различные состояния льда: ледостав, полыньи, неполный ледостав, первичные забереги и ледяной покров с торосами.

Предыдущая статьяРыбакам Оренбуржья напомнили о мерах безопасности на льду
Следующая статьяТемный шоколад уменьшает риск развития сахарного диабета более чем на 20%
Степь Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту orbsteppe@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Туда же загружайте ваше видео и фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

два × 4 =