Ученики Оренбуржья начнут изучать историю по новым учебникам

179
Фото: ТГ-канал «ПУЛ №56»

В России была разработана единая серия учебников по истории, и Оренбургская область приобрела более 200 тысяч экземпляров. Об этом сообщили в правительстве региона.

С 1 сентября оренбургские школьники начнут изучать историю по новым учебникам. В нашей области уже закуплено свыше 200 тысяч экземпляров, включая «Всеобщую историю» для 5-9 классов и «Историю России» для 6-9 классов. На эти цели из областного бюджета было выделено около 50 миллионов рублей.

Учебники были созданы группой авторов, в которую вошли помощник Президента РФ и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, ректор МГИМО Анатолий Торкунов и научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян.

Работа велась на существующей базе, однако многие материалы создавались с нуля, а некоторые тексты были доработаны.

«Ключевым моментом является предложенный совершенно новый концептуальный подход. Новые учебники – это открытые и современные издания, которые интегрируют отечественную историю в контекст мировой», – подчеркнул Владимир Мединский.

В учебном пособии представлены надежные информационные ресурсы, ссылки для углубленного изучения и архивные материалы. Кроме того, особое внимание уделено роли России в мировой истории, а специалисты расширили разделы, посвященные науке, культуре и искусству.

Предыдущая статьяВ Бузулукском бору птицы стали жертвами браконьерских сетей
Следующая статьяСуд восстановил право на распоряжение средствами материнского капитала
Степь Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту orbsteppe@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Туда же загружайте ваше видео и фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

1 × 5 =