Современный центр культуры для детей появился в п. Пригородном

2188

  В Оренбургском районе в поселке Пригородном появился современный Центр культуры для детей. Строителям осталось завершить последние штрихи. Объект строится в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Большие помещения пока пустуют, но уже понятно: большое дело сделано. Центр культуры для детей в поселке Пригородном построен. Осталось собрать мебель, сделать уборку. В общем — мелочи.

   Появления центра культуры для детей в поселке ждали долго, однако, возможность построить современное здание появилась только в этом году. Администрация района подала документы на участие в федеральной программе Минсельхоза «Комплексное развитие сельских территорий». Проект оказался в числе победителей, и в Оренбуржье пришли деньги на стройку. Почти 13 миллионов рублей из федерального центра. Еще чуть более 10 дали инвесторы.

   Цель программы — остановить, уменьшить отток населения из деревни, повысить привлекательность жизни в селе и привлечь дополнительных инвесторов.

В здании разместятся кружки вязания, кройки и шитья, шахматы, хоровое пение и многое другое.

   Сейчас они ютятся по школам, в отдельных маленьких кабинетах.

Сюда же переедет и поселковая библиотека, которая раньше занимала старое деревянное здание с низкими потолками.

Новый центр культуры осталось оформить и перевезти под его крышу объемную библиотеку. В планах, что дети придут сюда уже в феврале следующего года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

пять × 3 =