Соль-Илецкий филиал электросетей потряс скандал с присвоением имущества

2122

Прокуратура в Соль-Илецком районе утвердила обвинительное заключение в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении экс-директора филиала электросетей.

Бывший руководитель обвиняется по двум статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации. Это мошенничество и присвоение имущества, совершенные в значительном и особо крупном размере, с использованием своего служебного положения.

Версии следствия такова. Начиная с 2008 года, начальник соль-илецкого филиала электросетей похищал и присваивал себе имущество, которое демонтировали на объектах предприятия в ходе ремонтных работ.

— К примеру, при демонтаже электроконструкций по его указанию бывшее в употреблении имущество было перемещено на территорию складов, не принадлежащих организации и впоследствии использовалось им как свое, — сообщили подробности в прокуратуре.

По заказу одного из местных фермеров нечистый на руку менеджер провел на территорию подсобного хозяйства электрическую линию для системы орошения. А другому знакомому помог с техническим присоединением его подсобного хозяйства к электросетям. Даже установил трансформаторную подстанцию, за что получил 160 тыс. рублей.

Но в июне прошлого года на предприятии грянула проверка. Вскрылись факты присвоения имущества организации на более, чем 1,3 млн. рублей.

Подозреваемого уволили, на предварительном следствии он свою вину не признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения его по существу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

шесть − 4 =