Росводоканал Оренбург приступил к подготовке объектов предприятия к работе в зимний период. В этом году, помимо запланированного объёма работ по производственной программе предприятия, необходимо восстановить ещё и работоспособность объектов, пострадавших в паводок.
В ремонтной кампании задействованы все производственно-технические службы водоканала. Основной упор делается на ремонт и перекладку сетей водоснабжения и водоотведения. Специалисты предприятия уже отремонтировали 110 колодцев и 41 пожарный гидрант, заменили 31 единицу запорной арматуры. Для поддержания коллекторов в рабочем состоянии и предупреждения засоров проведена гидродинамическая промывка более 43 километров канализационных сетей. Идет ревизия и текущий ремонт электрооборудования, систем отопления.
Также планируется провести диагностику, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты имеющейся специализированной техники и закупить еще 15 новых спецавтомобилей. Техническое обслуживание автопарка будет идти без отрыва техники и специалистов от ежедневной производственной деятельности. Кроме того, продолжаются работы по подготовке к зиме зданий и сооружений предприятия.