Прокуратура обнаружила недостаточную готовность к паводку в Оренбуржье

129
Фото: Генпрокуратура РФ

В связи с выявленными фактами в феврале ведомство направило представление губернатору Оренбургской области Денису Паслеру.

По поручению генерального прокурора Игоря Краснова было организовано наблюдение за подготовкой к весеннему паводку.

В ходе проверки выяснилось, что департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области не обеспечил надлежащую подготовку областного резерва материальных ресурсов и допустил нарушения в обслуживании системы оповещения населения.

Таким образом, последствия масштабного наводнения, произошедшего в прошлом году, не стали уроком для некоторых компетентных органов, — отметили в Генеральной прокуратуре.

В связи с обнаруженными нарушениями в феврале ведомство направило представление губернатору Денису Паслеру.

Предыдущая статьяПравила гигиены женской косметички
Следующая статьяВ Оренбуржье открывается выставка Фараона Мирзояна
Степь Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту orbsteppe@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Туда же загружайте ваше видео и фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

2 + шесть =