В ходе проверки, проведенной прокуратурой Тоцкого района, было установлено нарушение законодательства, касающегося содержания улично-дорожной сети в нескольких сельских поселениях.
В частности, администрации Пристанционного, Суворовского, Саиновского, Погроминского и Кирсановского сельских советов не предприняли необходимых мер для очистки дорог от снега и гололеда. При осмотре улиц были обнаружены опасные участки с сугробами, наледью и колеями.
«Прокуратура района направила представления главам администраций. В результате их рассмотрения тротуары и дороги были очищены от осадков. По постановлениям прокурора виновные лица также были привлечены к административной ответственности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.