Поступил иск о включении периодов работы в стаж

100
Фото: 56orb.ru

В Переволоцкий районный суд для рассмотрения по существу поступило исковое заявление жителя одного из сел района к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Оренбургской области о признании права на досрочную страховую пенсию по старости.

В обосновании иска истец указал, что ранее он обращался к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости. Получил отказ ввиду отсутствия требуемой продолжительности стажа на соответствующих видах работ и страхового стажа.

По представленным документам ему засчитаны в стаж, дающий право на досрочную страховую пенсию по старости, 3 месяца 5 дней, а также продолжительность страхового стажа 27 лет 11 месяцев 13 дней, чего недостаточно для установления досрочной страховой пенсии по старости в 55 лет.

При этом не засчитаны периоды работы в должностях обрубщика, сварщика, газоэлектросварщика с мотивировкой о том, что занятость на указанных работах документально не подтверждена, с чем истец выражает несогласие.

В настоящее время решается вопрос о принятии искового заявления к производству и назначении по нему судебного заседания.

Предыдущая статьяДолги оренбуржцев перед водоканалом составили почти 440 млн рублей
Следующая статьяУвеличивается количество рейсов из Оренбурга в Новосибирск
Степь Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту orbsteppe@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Туда же загружайте ваше видео и фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

15 + 2 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.