Первые весенние трофеи: грибники Оренбуржья начали сбор сморчков

351
Фото: Алёна Викторовна. ВК Грибы и грибники Оренбургской области

Оренбургские грибники с нетерпением ждали начала сезона тихой охоты. После зимы и ранней весны в лесах начали появляться первые грибы. О том, что уже удалось найти, расскажем в нашем материале.

Любители тихой охоты уже подготовили свое снаряжение и ведра, и начали посещать любимые места, где каждый год собирают урожай. В середине апреля грибов пока немного, но и те находки, что есть, радуют. Среди прошлогодней листвы появились сморчки и коллибия веретеногая. Грибники поделились своими находками в группе «Грибы и грибники Оренбургской области».

В Оренбурге грибники пока лишь любуются пробуждающейся природой, но с пустыми лукошками, тогда как в Орске уже появились первые грибы, о чем сообщают очевидцы и публикуют фотографии своих находок.

Стоит отметить, что первыми грибами, появившимися из-под снега в Оренбуржье, стали прошлогодние экземпляры, которые хорошо сохранились под снежным покровом.

Напоминаем, что сморчки нельзя употреблять в сыром виде. Перед тем как их есть, обязательно нужно подвергнуть термической обработке (сварить или пожарить).

Предыдущая статьяОпасность скрыта в траве: уже 133 жителя Оренбуржья пострадали от укусов клещей
Следующая статья«Читаем детям о войне»: старт областной литературно-патриотической акции
Степь Оренбуржья
Отправьте свою новость на почту orbsteppe@yandex.ru, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Туда же загружайте ваше видео и фото.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

один × один =