Оренбуржец пытался вывезти в Казахстан ценные породы древесины

1708

Самарская таможня возбудила дело в отношении директора фирмы из Оренбурга. Его подозревают в контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов.

По данным ведомства, грузовое транспортное средство с полуприцепом было остановлено таможенниками 4 сентября этого года на трассе Казань-Оренбург-Акбулак, в районе поселка Акбулак.

Водитель машины представил документы, согласно которым в ней находились доски бука. Их перевозили в Казахстан. Однако выяснилось, что помимо досок бука в задержанном полуприцепе везут пиломатериалы ценных пород ясеня в количестве 11,73 куб.м и дуба – 5,63 куб.м. Общую их стоимость эксперты оценили в 833 тыс.рублей.

Сотрудникам таможенной службы удалось собрать доказательства незаконного происхождения пиломатериалов и установить организатора незаконного вывоза.

В отношении отправителя возбуждено уголовное дело. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей. В настоящее время товар изъят, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

14 − восемь =