На востоке Оренбуржья выросла заболеваемость пневмонией

    1054

    На востоке Оренбургской области наблюдается тяжелая ситуация по заболеваемости пневмониями. По словам главы регионального Минздрава Татьяны Савиновой, рост зафиксирован в Гае, Орске и Новотроицке.

    Это связано с тем, что жители не соблюдают санитарные правила и не используют средства индивидуальной защиты. 

    «Прошу максимально соблюдать режим и пользоваться средствами индивидуальной защиты. По мнению специалистов минздрава, которые сегодня работают на востоке, режим там соблюдается плохо», — сказала министр.

    Маски и перчатки следует носить в магазинах и общественном транспорте, подчеркнула Савинова. Также важен контроль за руками: прикасаться к лицу следует только после обработки рук санитайзером.

    Более благополучная ситуация наблюдается на западе области. Там фиксируют новые случаи, но в большинстве своем они завозные. Все очаги по пациентам известны. 

    В Оренбурге, по словам министра, обстановка по коронавирусу стабилизируется. Специалисты видят тенденцию к снижению заболеваемости.

    Напомним, за прошедшие сутки в статистику заражений добавили еще 83 случая. Общее количество почти достигло 10 тыс. случаев заражения. Выздоровели при этом более 8,5 тыс. человек.

    https://orbsteppe.ru/

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь