В Оренбурге администрация города нарушила жилищные права сироты. Об этом сообщает областная прокуратура.
По информации ведомства, родители парня умерли, когда он был еще ребенком. По наследству ему перешла квартира, но из-за аварийности дома его оттуда выселили, а новое жилье не предоставили. Поставили в очередь, и на том все.
С 2017 года сирота смотрел «в затылок» тем, кто где-то впереди получал свои заветные квадратные метры. И это при том, что он имел право на преимущественное улучшение своих жилищных условий. Этим и заинтересовались в прокуратуре. Ведомство обратилось в суд и добилось справедливости. Мэрия теперь не должна, а просто обязана обеспечить жильем оренбуржца.
— Во исполнение решения суда молодому человеку предоставлена благоустроенная квартира в современном жилом комплексе, — отметили в прокуратуре области.
https://orbsteppe.ru/